Как оформить ипотеку на жилье, чтобы доли были распределены между мной, ребенком и гражданским мужем?

Живу в гражданском браке,снимаем квартиру.Хотим взять ипотеку,как сделать так,чтобы доля была и моя и гражданского мужа,а так же моего ребенка?

, Ольга, г. Муравленко
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Либо выступайте вдвоем покупателями по договору, либо регистрируйте брак чтобы был применим режим совместной собственности в соответствии со ст. 34СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.