Должен ли выдать нотариус документ о подаче заявления на наследство?

При подаче документов на наслдество, нотариус должен выдать какой-то документ удостоверяющий, то что такой то человек подал на наследство?

Уточнение от клиента

Пока была просто запись в реестр и заявление о желании вступить в наследство. Были взяты только ксерокопии дркументов. Пол года со дня смерти ещё не прошло.

, Мария,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! Да, нотариус должен выдать расписку в соответствтт с п. 21 Приказа Минюста России от 16.04.2014 N 78 (ред. от 17.04.2018) «Об утверждении Правил нотариального делопроизводства» (вместе с «Правилами нотариального делопроизводства», утв. решением Правления ФНП от 17.12.2012, приказом Минюста России от 16.04.2014 N 78) (Зарегистрировано в Минюсте России 23.04.2014 N 32095)-

Если нотариусу на личном приеме переданы подлинные документы, необходимые для нотариального производства, но при этом нотариальное действие не совершается в день принятия документов или совершается без заявителя (например: документы, необходимые для выдачи свидетельства о праве на наследство, переданные нотариусу до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, документы для совершения протеста векселя), заявителю выдается расписка в получении документов нотариусом (далее — расписка), заверенная подписью нотариуса и оттиском печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации
Мария
Клиент
а если была запись в реестр и написано заявлении о подаче на наследство, но никаких раписок не было выдано, это означает, что нотариус не принял никакие документы и я грубо говоря не подала свою кандидатуру на наследство? Я верно понимаю?
Мария
Клиент

никакие оригиналы документов не давались, только копии переводов заверенные нотариусом.