Правомерно ли работодатель не хочет выплачивать пособия до 1,5 лет по уходу за ребенком?

работодатель уклоняется от выплат детского пособия по уходу за ребенком до 1.5лет. бухгалтер говорит что у них финансовые трудности. как заставить работодателя выплачивать детское пособие?

, наталья, г. Сочи
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Обратитесь для начала в прокуратуру. Думаю, что прокурорская проверка быстро воздействует на работодателя в вашем случае. Если что то пойдет не так, или вас не устроит, тогда в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.