Чего следует ожидать при отказе забрать на почте товар?

Заказывала Часы Пандора в интернет магазине,мне позвонили сказали ,что я могу забрать их на почте, я ответила ,что у меня нет возможности их забрать в ближайшие дни,т.к. нахожусь не в этом городе, на что мне ответили «-У Вас есть выбор только прийти на почту и выкупить товар, есть записи разговора,о том,что Вы оформляли заказ, если вы его не выкупаете, будет наложен штраф в 3х кратном размере, плохая история кредитования и повестка в суд и разумеется будите находится в чёрном списке»

Я хотела узнать,что действительно теперь мне это всё ожидать или пугают,лишь бы пришла и выкупила товар.

, Анастасия, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
 Вы будете обязаны оплатить только расходы по доставке товара.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Какую только чушь не готовы нести продавцы, чтобы заставить купить товар.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если я им говорила свой адрес, они не будут присылать каких либо людей с угрозами?

Анастасия, на этих людей есть полиция. 90-е давно закончились.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Это мошенники, можете не отвечать им.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если я им говорила свой адрес, они не будут присылать каких либо людей с угрозами?

А какие угрозы? Вы им ничего не должны! Вы имеете право на отказ от покупки (Вам выше коллега написал). Почитайте в интернете, таких историй много.