Положен ли мужу отпуск вне графика, если его жена в отпуске по уходу за ребенком?

Положен ли мужу отпуск вне графика если его жена находиться в отпуске по уходу за ребенком или только когда в отпуске по беременности и родам??????дайте более менее грамотный ответ

, слава, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 123 ТК РФ по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляетсяв период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. В остальное время — нет, только по графику отпуском, либо по согласованию с работодателем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.