Могу ли я носить дреды в школу, если мне 16 лет я в 9 классе?

Могу ли я носить дреды в школу? Мне 16 я в 9 классе. Не скажут ли мне избавляться от них? Или не исключат меня из школы?

, Илья, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо исходить из Устава учебного заведения, но действующим законодательством это не запрещено и не является основанием для исключения из учебного заведения в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.