Насколько безопасна сделка по продаже дома с последующим выкупом?

добрый день! подскажите пожалуйста, мы планируем продать свой дом , нашлись покупатели , но они предложили оформить сделку через нотариуса с последующим выкупом. законно и безопасно ли это? и могут ли пожив какое то время , аннулировать эту сделку ?

, Гульчачак, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не совсем понятно, что за сделку Вам предлагают. Но как я понимаю, сначала они въезжают, а только потом платят.

Такая сделка законна, но содержит в себе множество рисков, от процедуры выселения (если откажутся платить), взыскания долга до повреждения имущества.

Теоретически наверное возможно добиться определенного баланса (т.е.формулировок договора при которых неисполнение договора было бы невыгодно покупателям), но для этого вам надо поработать с юристом, который защитит ваши интересы.

Гульчачак
Клиент, г. Самара

да, все верно. сначала заезжают, а оплачивают за покупку дома, только после того как продадут свой дом. нас интересует, могут ли по истечение срока договора ( либо раньше) аннулировать этот договор. и не заплатить за дом

Гульчачак
Клиент, г. Самара

да, все верно. сначала заезжают, а оплачивают за покупку дома, только после того как продадут свой дом. нас интересует, могут ли по истечение срока договора ( либо раньше) аннулировать этот договор. и не заплатить за дом