8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие листы формы заявления нужно заполнять при изменении наименования ООО?

Необходимо изменить наименование ООО (один участник) с новой редакцией устава, а также в новом уставе вместо полного адреса оставить только город. Какие листы формы заявления нужно заполнять и что писать в решении участника? Подается одно заявление? Госпошлина ? Может ли курьер с простой доверенностью от фирмы подавать документы?

, Светлана, г. Москва
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! при смене наименование в заявлении по форме Р13001 заполняется лист А, данное заявление необходимо заверять у нотариуса. В решение единственное участника писать «Изменить наименование Общество на следующее (полное, сокращенное), принять новую редакцию устава, зарегистрировать изменения в соответствии с действующим законодательством», выделить все отдельными пунктами. (можно скачать пример решения в интернете). 

В ИФНС при личной подаче, либо через представителя подается: 

-заявление Р13001 заверенное у нотариуса;

-решение (подписанное);

— устав в 2-х экземплярах под скрепкой;

— госпошлина оплаченная (800 рублей)

-доверенность (если через представителя).

Доверенность оформленная на представителя должна быть обязательно нотариально заверенная, по обычной документы в ИФНС не примут.

так же можно пакет документов отправить почтой, либо с помощью электронно-цифровой подписи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Дата обновления страницы 26.02.2019