Получение нового жилья взамен аварийного

Доброго времени суток.

Моей родственнице принадлежит 2 комнаты в коммунальной квартире. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Есть вероятность, что взамен дадут однокомнатную квартиру, равнозначную по площади. Я хочу купить у нее одну из комнат. Подскажите в этом случае при расселении что мы получим? Получается у меня в собственности будет комната и у нее останется 1

, Наталья, г. Голицыно
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Получите то же, что будете иметь на момент сноса по числу комнат и площади.