Какие документы обязательно нужны при оформлении детского пособия?

Подскажите пожалуйста хотела оформить пособие в соц.защите ребенку .,так как отец не платит алименты и находиться больше года в розыске.Но мне отказали с тем что я не работаю официально и нужно ндфл за год.какие нужно документы ?

, Алена, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

в данной ситуации речь идет скорее о региональном ежемесячном пособии на ребенка для малоимущих насколько я понял. так как именно при назначении данного вида пособия на ребенка определяется наличие либо отсутствие доходов у матери ребенка или у ребенка в виде пенсии например. Порядок назначения такого пособия регулируется законодательством соответствующего субъекта РФ проживания граждан.

Здесь, если Вы нигде не работаете, Вы предоставляете трудовую книжку, справку службы занятости. что пособия по безработице там не получаете, справку из МФЦ о том, что не являетесь ИП.

Из службу судебных приставов берете справку о том, что алименты не выплачиваются должником т.е. отцом ребенка.

Подаете заявление и весь необходимый пакет документов в орган социальной защиты населения на рассмотрение и принятие по ним решения, в случае отказа по основаниям указанным Вами в вопросе, вы вправе обратиться в прокуратуру, так как если Вы не работаете, требовать от Вас этих документов не могут.

Алена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!