8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы обязательно нужны при оформлении детского пособия?

Подскажите пожалуйста хотела оформить пособие в соц.защите ребенку .,так как отец не платит алименты и находиться больше года в розыске.Но мне отказали с тем что я не работаю официально и нужно ндфл за год.какие нужно документы ?

, Алена, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алена. 

в данной ситуации речь идет скорее о региональном ежемесячном пособии на ребенка для малоимущих насколько я понял. так как именно при назначении данного вида пособия на ребенка определяется наличие либо отсутствие доходов у матери ребенка или у ребенка в виде пенсии например. Порядок назначения такого пособия регулируется законодательством соответствующего субъекта РФ проживания граждан.

Здесь, если Вы нигде не работаете, Вы предоставляете трудовую книжку, справку службы занятости. что пособия по безработице там не получаете, справку из МФЦ о том, что не являетесь ИП.

Из службу судебных приставов берете справку о том, что алименты не выплачиваются должником т.е. отцом ребенка.

Подаете заявление и весь необходимый пакет документов в орган социальной защиты населения на рассмотрение и принятие по ним решения, в случае отказа по основаниям указанным Вами в вопросе, вы вправе обратиться в прокуратуру, так как если Вы не работаете, требовать от Вас этих документов не могут.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019