Право на возврат денег за некачественно оказанную медицинскую услугу

Здравствуйте! В сентябре 2018 года мне установили вмс, дорогую 12700 руб. После двухмесячных мучений от кровотечения спираль выпала. Имею ли я право вернуть деньги за спираль, т.к. услуга была оказана некачественно. Спасибо

, Галина, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина.

Такое право Вы имеете, но оценить реальные шансы на возврат денег сложно, поскольку факт некачественного оказания медицинской услуги еще предстоит установить. Обратитесь в медицинскую организацию с претензией. Если претензия не будет рассмотрена или не будет удовлетворена, то подайте жалобу в Росздравнадзор.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).