Участие в программе "Молодой специалист" при обучении в магистратуре и работе бухгалтером

я работаю бухгалтером, в сельской централизованной бухгалтерии. имею и высшее и среднее образование. учусь в магистратуре. могу ли я участвовать в программе молодой специалист и получить подъемные???

, Наташа, с. Бондари
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наташа.

Порядок предоставления мер социальной поддержки молодых специалистов в определенной сфере их деятельности, а также само определение молодой специалист. устанавливается в соответствии с законодательством того субъекта РФ где Вы осуществляете свою трудовую деятельность.

Соответственно. если в Вашем субъекте РФ такой порядок принят, Вы вправе получить установленные им социальные гарантии если подпадаете под понятие молодой специалист, Вам необходимо дополнительно обратиться за разъяснениями в службу занятости.

Вот пример такого регионального порядка одного из субъектов РФ по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...