8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться на постоянной основе в квартире гражданского мужа?

Можно ли прописаться на постоянной основе в квартире гражданского мужа если у него умерла бабушка которая переписала свою долю на него и иго сестру?

В настоящее время в этой квартире три собственника,а бабушка умерла буквально 10 дней назад

Нужно ли ждать пол года что бы гражданский муж смог прописать меня и нашего ребенка?

, Мария, г. Темрюк
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Мария! Зарегистрироваться в квартире гражданского мужа возможно только с согласия всех собственников квартиры, но если Вы зарегистрируете брак, то такое согласие не требуется.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Темрюк
Токсть не нужно ждать полгода?

Если право собственности на квартиру было переоформлено при жизни бабушки, то нет, а если в порядке наследования, то необходимо вступить в наследство, а затем решать все вопросы по регистрации.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва
гражданского мужа если у него умерла бабушка которая переписала свою долю на него и иго сестру?

Мария

Здравствуйте, Мария. Каким образом бабушка передала свою долю, например, оформила дарственную, написала завещание? 

В настоящее время в этой квартире три собственника, а бабушка умерла буквально 10 дней назад

Мария

Если Ваш гражданский муж является собственником части доли, то он может зарегистрировать своего ребенка без согласия других собственников, а зарегистрировать вас он сможет при получении согласия других собственников. 

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 20 гражданского кодекса РФ место жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет — по месту жительства его родителей,  ст. 65  Семейного кодекса РФ место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте. Согласия на прописку несовершеннолетнего от других собственников не требуется, в отношении Вас потребуется согласие сособственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019