Как можно выяснить, есть ли разрешение на въезд на территорию РФ?

Разрешение на въезд территории РФ, где можно узнать о такой информации. Въезд на территорию РФ, как узнать разрешен или нет, и можно ли это представить в виде официальной бумаги?

, Александр, г. Новосибирск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Вы можете воспользоваться онлайн услугой по проверке запрета на въезд в РФ

вот ссылка: http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить права въеда в РФ. Вы можете на сайте МВД РФ проверить ограничение. Также в силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ можете запросить в органе исполнительной власти информацию.