Как быть, если после отгулов не предоставляют рабочее место?

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом 2 месяца через 1месяц! Я написала заявление за ранее отработаное время на 1 месяц! Отгулы эти закончились и мне не предоставили рабочее место , сказали написать на бс за свой счет. Как мне быть подскажите? Идти в инспекцию по охране труда

, Екатерина Шевелева, г. Урай
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда для проведения проверки работодателя.

Если вы должны работать по графику в указанное время, а на рабочее место Вас не допускают, то это является нарушением.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).