8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли бывший муж выиграть суд по определению места жительства ребенка?

Здравсвуйте.Скажите пожалуйста,отец ребенка после развлда угрожает,что если я подам на алименты,то он сделает так,чтобы местопроживания ребенка было с отцом.У него каартира в ипотеке,оформленная на него и официальная работа.У меня тоже официальная работа,квартира есть,только съемная,проживаю я с парнем и сыном,с отцом ребенка видится даю.Скажите пожалуйста,скажите пожалуйста,сможет ли бывший муж выиграть суд??

, Ольга, г. Муравленко
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Имущественное положение родителей не имеет определяющего значения в этом вопросе, учитывается привязанность ребенка к одному из родителей и интересы ребенка, так что эти угрозы беспочвенны. Так что максимум на что он может рассчитывать — это общение с ребенком по графику, установленному судом в соответствии со ст. 65 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Ольга! Если после расторжения брака Вы с супругом пришли к соглашению о том, что ребенок проживает с Вами, а он только встречается и общается с ребенком, то ни один суд не будет ломать устоявшийся порядок, если нет существенных обстоятельств для этого, таких как алкоголизм или наркомания матери, наличие психических расстройств, нежелание ухаживать за ребенком. 

Если этих обстоятельств нет, то Вам бояться нечего. Смело подавайте заявление на взыскание алиментов, если отец ребенка добровольно их не уплачивает.

Дополнительные консультации и подготовка соответствующих документов для Вас возможны при общении в чате на платной основе. Обращайтесь.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Муравленко
А если у отца заработок больше и своя квартира.А у меня съемное жилье и небольшой доход?

Если заработок больше, то пусть платит больше алиментов на достойное содержание своего ребенка. Даже наличие собственного жилья не основание оторвать ребенка от матери, с которой он живет на протяжении всей жизни. Однако, по  достижении ребенком 10-летнего возраста суд спрашивает его мнение, с кем из родителей он хочет проживать.

0
0
0
0
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте Ольга!

На алименты подавайте в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, а суд Ваш бывший муж не выиграет, так как нет у него оснований, чтобы ребенок проживал с ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, могу ли я оформить регистрацию наследства у нотариуса по моему месту жительства, а не по месту жительства умершего?
Подскажите, могу ли я оформить регистрацию наследства у нотариуса по моему месту жительства, а не по месту жительства умершего?
, вопрос №4066336, Александра, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подребовать от бывшего мужа в судебном порядке, чтоб оформил свою долю от квартиры на детей?
Могу ли я подребовать от бывшего мужа в судебном порядке, чтоб оформил свою долю от квартиры на детей?
, вопрос №4066285, Lesenok Mikhaylova, г. Новоуральск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
7 февраля прислал БЖ предупреждение, потом иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении
Подал на развод в марте 2022г. от брака 3е детей, 2ое несовершеннолетние, сейчас им 12 и 15 лет. Просил оставить детей со мной в моём наследном доме. Иск удовлетворён мировым судьёй, супруга не возражала. Суд установил, брачные отношения прекращены с 1 ноября 2020г. Свидетельство о расторжении от 1 июня 2022г. В апреле 2022г. супруга запустила иск по определению места жительства, алименты и раздел имущества. Я бывшая жена и дети зарегистрированы на моей территории в доме, живём вместе, съезжать не хочет. Осенью 2022г запустил иск на выселение БЖ, но неправильно, оставили без рассмотрения. 7 февраля прислал БЖ предупреждение, потом иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. На первом же заседании этот иск был обездвижен по причине рассмотрения иска БЖ по алиментам о определении места жительства детей и разделом имущества. Т.е. мне нельзя выгнать БЖ из своего дома. БЖ была безработной с ноября 2022г. устроилась на ЗП 18т в месяц. Я работаю в it дома на удаленке. БЖ с 9 утра и возвращается в 20 часов. Все дети на мне в т. ч. доп. образование, стоматологи и пр. С 2021г собираю чеки за коммуналку, продукты, аптеки, мед учреждения, заправка авто (нужен в целом для поездок в магаз, с детьми на доп. образования), все что дают. Судебный процесс затянулся на два года и еще не окончен. Все собранные чеки с 2021г. приобщил к м. д., как доказательство, что дети на моём полном содержании. По моим подсчетам расходы по всем чекам и актам сверки из коммунальных организаций составили в 2021г 275т.р. в 2022г. 319т.р в 2023г. 603т.р в 2024г. 123т.р. Вопрос: Могу ли я просить суд поделить эти расходы на пополам, чтобы БЖ мне вернула половину?
, вопрос №4066149, Александрович, г. Москва
Семейное право
Бывший муж официально не работает, есть общие дети (11 лет и 6 лет), какую сумму он должен алиментов в месяц?
Здравствуйте. Бывший муж официально не работает, есть общие дети (11 лет и 6 лет) , какую сумму он должен алиментов в месяц?
, вопрос №4065020, Таня, г. Москва
Семейное право
Какой документ необходимо предоставить в суд для подтверждения проживания детей со мной?
Добрый день. Нахожусь в разводе с ноября 2023г. Планирую подавать на алименты. Двое детей - 5 и 13лет. Зарегистрированы на сегодняшний день по адресу проживания бывшего мужа. Фактически проживаем с детьми в квартире, где я являюсь собственником. Какой документ необходимо предоставить в суд для подтверждения проживания детей со мной?
, вопрос №4063845, Инна, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.02.2019