Какую информацию о должнике можно получить при наличии действующего исполнительного листа?

Добрый день! Какую информацию о должнике (юр.лице) можно получить, при наличии действующего исп. листа, помимо информации об открытых счетах должника в банках из налоговой? Например, историю операций на этих счетах и прочие подробности. Спасибо!

, Марат, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Марат! История операций по счетам в банках является банковской тайной, поэтому получить её невозможно в рамках исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель выявляет наличие счетов в банках, наличие имущества должника (в том числе, и залогового), наличие дебиторской задолженности, акций, ценных бумаг, т.е. имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марат! Перечень сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, установлен в ст. 5 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в частности, в ЕГРЮЛ в том числе-

адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица;

 размер указанного в учредительных документах коммерческой организации уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевых взносов или другого);

сведения о филиалах и представительствах юридического лица;

Ну и ряд других сведений

А вот сведений о банковских счетах, и тем более историю операций-самостоятельно вы получить никак не сможете, это- банковская тайна.

Судебный пристав может полчуить эти сведения, а физическое лицо-нет