8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на купленную квартиру наложен арест?

Здравствуйте, сегодня в МФЦ оформляли квартиру, в итоге через реестр узнали что наложен запрет на регистрацию у судебных приставов. Продавец поехал и взял справки у пристова что все оплачено. Как мне обезопаситься? Может дождаться пока снимут арест в реестре и в добавок в день сделки попросить справку у юриста, о том что на данное число долгов и запрета нету? Или спокойно идти с продавцом оформлять?

, Сергей, г. Томск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Сергей, здравствуйте!

Естественно, запрет теперь нужно отменить. Пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства (ИП), в котором снять все ограничения на должника и его имущество.

В любом случае, пока в Росреестре зарегистрирован арест, никаких сделок с этим объектом недвижимости, госрегистратор прав — не зарегистрирует.

Напомню, что переход прав собственности на недвижимое имущество, считается осуществленным не с даты подписания Договора, с а даты регистрации прав в Росреестре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019