Как быть, если просрочка по кредитам составляет более шести месяцев?

Здравствуйте, не смог вовремя оплачивать кредит,повяз в долгах,из за начислинных процентов,офицеально цстроился на новую работу,хотел по частям выплачивать,но банки требуют полное,погашения,что делать в этой ситуации?

, Николай, г. Владивосток
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Николай, вариантов несколько. Либо дождаться суда, и выплачивать через приставов, можно попробовать получить отсрочку или рассрочку, либо обратиться в банки и попробовать заключить соглашение о кредитных каникулах, отсрочки платежей, реструктуризации долга, либо рефинансироваться.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук