8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос ДТП с участием пешехода?

Был совершен наезд на пешехода(женщина) на придворовой территории, после дтп водитель сразу отвез эту женщину в больницу, где подтвердили что у нее ушиб, а затем домой. Но через три дня ее дочь начала с водителя требовать деньги на лечение и написала заявление в полицию. В данный момент с водителя уже взяли штраф одну тысячу за то что покинул место дтп и грозят лешением, если у пешехода найдут вывехи шейного позвонка. Насколько это все правомерно?

, Кирилл Тульский, г. Прокопьевск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Кирилл! Действительно, статьей 12.24 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение водителем ПДД, повлекшее вред здоровью потерпевшего.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дополнительные консультации в полном объеме со ссылкой на законодательство Вы можете получить при общении в чате на платной основе. Обращайтесь.

0
0
0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятно, за что оштрафовали водителя, если он фактически не оставлял место ДТП и это можно доказать. Если постановление за это все- таки вынесено, рекомендую его обжаловать, причем срочно, поскольку  оно подтверждает  виновные действия водителя. Вам необходимо детально изучить  заключение Судебно-медицинской экспертизы по делу в рамках административного расследования, возможно у потерпевшей имелись сопутствующие заболевания, ходатайствовать о  приобщении ее амбулаторной карты и т.д., активно отстаивать свою позицию, иначе упустите время и  есть вероятность того, что будете платить за последствия,  которые наступили не от ваших действий. Я из Прокопьевска. Советую обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019