На какие законы можно сослаться в претензии?

Здравствуйте. В платежке за февраль, ОДПУ по отоплению измерил в два раза больше чем за январь, за декабрь, и в три раза больше чем принято по нормативу для дома данного типа. Достоверных данных о некачественно оказанной услуге отопления нет. На какие законы можно сослаться в претензии, чтобы опротестовать стоимость услуг по отоплению представленную в квитанции?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Со своей стороны, я полностью исполняю свои обязательства по оплате, что подтверждается квитанциями и чеками об оплате.

Однако Ваша организация осуществляет поставку коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества, не соответствующего нормам приложения  1 к «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. А именно, температура воздуха в квартире составляет ____ градусов, что на ___ градуса ниже нормы.

(Далее следует указать, какие возникли последствия низкого температурного режима: сырость в квартире, холод в квартире вызвал необходимость использования электроотопления, что повлекло за собой перерасход электричества и рост затрат)