Как в данном случае пожаловаться на мошенников?

Доброго времени суток.

Мне позвонили на мобильный телефон и девушка представилась сотрудницей "Finconet", что они сотрудничают с Банком России и банками других стран. И звонят по поводу того, что в Кипре арестован офшорный счет на который переводил деньги брокер и сейчас идет возвращение денег инвесторам. Брокер по моим паспортным данным открыл дубликат ПАММ-счета и я могу получить 13 с чем то тысяч евро, для этого нужна какай-то доверенность и реквизиты для перевода средств на мой счет. Говорят, что я ничем не рискую и они заинтересованы в этом, т.к. получат процент от этого. Я понимаю, что это развод, но может знает кто-нибудь в чем выгода этих мошенников?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дмитрий!

Я понимаю, что это развод, но может знает кто-нибудь в чем выгода этих мошенников?

Дмитрий

Скорее всего дальнейшим шагом будет попытка вынудить вас сделать минимальный денежный перевод на их счет, якобы для проверки реквизитов или подобных действий.

В любом случае, как Вы правильно заметили это действия мошенников, настоятельно не рекомендую Вам осуществлять дальнейшее общение с данными лицами.

С уважением, Денис Скляров.