Где можно получить справку о совместном проживании с детьми?

подскажите пожалуйста,где можно взять справку о совместном проживании?Нужна для назначения пенсии по потере кормильца,у меня один ребенок прописан у отца,двое детей со мной,ПФР отказал ссылаясь на то:что нету доказательств о совместном проживании, хотя есть справка с детской поликлиники о том что дети наблюдались по данному адресу,хочу еще дополнительно взять,только незнаю где?!

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такую справку негде взять. Просто получайте письменный отказ от пенсионного отдела и обжалуйте его в суд.

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Марина
Клиент, г. Москва
спасибо