Как разделить земельный участок после развода в данном случае?

Добрый вечер! В браке был приобретён дом с использованием средств мат.капитала.Право собственности было на всех членов семьи (муж, я и двое детей) поровну.Дом продали и купили зем.участок под ИЖС,оформив его на мужа. Детям взамен я подарила 1/2 часть своего дома,который мне,в свою очередь, подарили родители. Сейчас мы с мужем в разводе.Могу ли я добиться в суде признания 3\4 долей собственности на участок за мной и детьми или возврата бывшим мужем средств мат.капитала?

, Ольга, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

родители. Сейчас мы с мужем в разводе.Могу ли я добиться в суде признания 3\4 долей собственности на участок за мной и детьми или возврата бывшим мужем средств мат.капитала?

Ольга

Считаю, что у Вас нет для этого оснований, все сделки были проведены законно, взамен проданного, детям выделены доли в ином имуществе. Единственное, что имеете право требовать разделить участок, приобретенный в браке в равных долях, либо требовать компенсацию в денежном виде.