Стоит ли оплачивать кредит, если у банка отозвали лицензию?

У аксон банка в 2018 году в сентябре отозвали лицензию.Сентябрь,

Октябрь ,ноябрь платили потом реквизиты поменялись и платить перестали.В феврале 2019 пришло письмо с новыми реквизитами, решили взять сумму в другом банке и закрыть кредит от аксона, но кредит не дали.Говорят что есть просрочки по платежам.

Что и как теперь делать? Стоит ли платить вообще или ждать пока банк аксон передадут другому банку!

Может ли быть испорчена кредитная!?

, Сергей, г. Череповец
Анна Хорева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. После отзыва лицензии на осуществление банковских операций, кредитная организация должна быть ликвидирована в соответствии с положениями статьи 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», а в случае признания ее банкротом — в соответствии с требованиями Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

По общему правилу, установленному для действующей кредитной организации, денежные средства, ошибочно поступившие на ее корреспондентский счет, должны быть не позднее следующего рабочего дня перечислены в адрес получателей денежных средств.

Думаю, Вам стоит уточнить, ликвидирован ли банк и по каким основаниям. А вот кредитная история, увы, мнение субъективное, и может быть испорчена.