Могу ли я отказаться от одного патента без уплаты его стоимости?

Из-за технической неисправности личного кабинета индивидуального предпринимателя ФНС выдала мне два патента на одну и ту же дату. Могу ли я каким-то образом отказаться от одного из них без уплаты стоимости патента?

, Антон, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, возможно. Объясните ФНС сложившуюся ситуацию и просите один патент исключить. Только рекомендация, лучше обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.