8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишить отца родительских прав, если он угрожает матери ребенка?

Здравствуйте!

С отцом ребенка мы не состоим в браке, в свидетельстве он указан как отец.

С нами не живёт. Последние деньги от него были в августе , но он официально не работает почти 2 года живёт за мой счет.

Летом закладывал в ломбард мой ноутбук, ранее телефон мобильный. Брал золото тоже закладывал.

Последняя встреча закончилась пощечиной в мой адрес и угрозами. ( Просил деньги для поездки к своему брату, я не давала) угрозы есть в аудио сообщениях мне и моим родителям " убью задавлю не дам жизни" может мне то писать гадости , обзывательсва. Также летом пропало золото из квартиры родителей, но заявление не писали, есть подозрения что это он.тк ключи были у него, а мы все были загородом.у него есть сын , живёт в другом городе с ним общение не поддерживает в материальном плане тоже.также была судимость за нападение на человека и ограбление.

Но с ребенком хочет общаться. А я после последних его угроз не хочу давать общения с ребенком с таким человеком.есть ли шансы на лишение его род.прав? Какие должны быть действия? Заранее благодарю

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

при наличии обвинительного приговора по ст. 119 СК РФ в отношении него у Вас имеются шансы добиться лишения его родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для начала вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства и порядка общения ребенка, взыскании алиментов. Далее, если будут основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ, вы сможете лишить отца ребенка родительских прав. Пока оснований для лишения РП из вашего описания ситуации не следует.

Обращайтесь, если вам нужна помощь — более детальная консультация, составление необходимых документов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019