Что надо сделать, чтобы наложили штраф за нарушение закона?

Как мне обычному человеку предотвратить нарушение этой статьи? Что надо сделать?

КоАП РФ Статья 20.16. Незаконная частная детективная или охранная деятельность

1. Незаконное осуществление частной охранной деятельности -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

, Екатерина Секетова, г. Челябинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, напишите жалобу в прокуратуру в соответствии со ст 10 ФЗ «о прокуратуре’»

Екатерина Секетова
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое. Нет прокуратура мне не подходит.

Я как гражданин могу сама в суд обратиться?

Если ваши личные интересы не затронуты, то не можете .