Как вернуть деньги за предоплату, если услуга не была оказана?

Решила записаться в салон на услугу наращивание ресниц,с меня взяли предоплату в размере 500 рублей ,я доброслвесно пришла в салон ,к назначенному времени,мастер не смог выполнить свою работу сказав,что ресницы не клеются,меня отправли пойти умыться,настал дубль номер два,я снова легла ,и мне стали делать,мастер не смог выполнить свою работу Сказали что я ,умылась мицелярной водой с добавлением масел,засчет этого ресницы могли не сцепиться,мне никто не сказал ,не предупредил ,что и как нужно делать до процедуры.Меня отправили домой ,без ничего,мастер сказал перезапишитесь в другой день ,или вам вернут предоплату ,напишите об этлм администратору.

Я написала ,на что администраторша говорила со мной на возвышенных тонах,говоря о том что я сама виновата в том что так получилось ,вины мастера в этом нет ,перзаписывать мы вас не собираемся ,так как мастер не хочет вас принимать ,начала унижать .

Как вести себя в этой ситуации? Денег нет услуги оказанной тоже ,перезаписыаать никто не собирается?

, Екатерина Балашева, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае отказа обращайтесь в суд.

Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Документы подтверждающие внесения предоплаты у Вас есть Необходмио

Екатерина Балашева
Клиент, г. Новосибирск
Есть электронный перевод денежных средств, сохранился перевод куда и кому

Напишите официальное обращение (письменно) в салон (реквизиты салона должны быть в уголке потребителя, наименование юридического лица и его юридический адрес) с требованием осуществления возврата перечисленных денежных средств с указанием банковских реквизитов для возврата финансов. Обращение необходимо направить  на юридический адрес салона по  средством почты России (с описью вложения), если денежные средства по претензии не возвратят то направляйте исковое заявления в суд. Также можете направить заявление в прокуратуру по факту не возврата денежных средств.