Прописка в частный дом к мужу, если не удается оформить согласие дочери

Добрый день. Частный дом, где собственники муж, дочь, сын. Я была только прописана в доме. В июне 2018 года мы с сыном выписались из дома (по личным обстоятельствам)., но продолжали и продолжаем жить в доме. Осенью сына прописали вновь, а меня нет. Муж и сын дали согласие на прописку, а согласие дочери получить практически не возможно. Дочь живёт отдельно и очень далеко. Я с мужем и сыном ходила в паспортный стол, но там отказали прописывать. Как правильно подать заявление в суд и какие законы здесь действуют Это единственное жильё, которое у нас с мужем есть. Жду ответа. С уважением Ирина.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласие дочери тоже нужно. Уточните в паспортном столе какого рода документ ей надо прислать в паспортный стол  из того города где она находится.