Какие есть возможности, чтобы прикрепиться к военкомату в другом городе?

Какие есть возможности прикрепиться к военкомату в другом городе? Обязательна ли нужна регистрация в этом городе?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Константин!

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст.8

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.

С Уважением!