8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли прекратить выплаты матери ребенка по алиментам?

Здравствуйте , мне исполнится 17 лет , я учусь на первом курсе.

Мой отец на алименты не подан, но после развода выплачивал по 10.000 маме , и на данный момент тоже .

Мама, в сторону меня никого опеспечения не ведет, все что касается отдельных моих потребностей исполняет отец .

Я хотела бы спросить, возможно ли сделать так чтоб отец ей не выплачивал .

, Виолетта, с. Кандры
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если нет решения суда или соглашения об алиментах, ваш отец может не выплачивать деньги матери.

По п.1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. При этом по п. 2 ст. 60 СК РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Если отец делает какие-то переводы, они обязательно должны быть с указанием назначения платежа «алименты за ММ.ГГГГ», иначе потом не доказать, что это именно алименты. Однако, как я указал выше, если нет соглашения/решения суда, выплаты не являются обязательными. Например, отец может приобретать вам вещи, оплачивать расходы.

И вы не указываете, с кем вы живете — с матерью или отцом.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Для начала, нужно выяснить, на основании чего отец выплачивает маме  по 10000 рулей. Это моровое соглашение, заключенное в суде, соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально, простое письменное соглашение или  устная договоренность. В каждом случае способ прекращения выплаты алиментов разный. Выясните, и я вам  подскажу, что надо делать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуйста, возможно ли мне вступить в брак?
Здравствуйте, я хочу вступить в брак, мне 16 лет , моему молодому человеку 24. Мы проживаем в Татарстане. Мои отношения с матерью оставляют желать лучшего.. Я не беременна и прочих уважительных причин обычно указываемых не имею. Подскажите пожалуйста, возможно ли мне вступить в брак?
, вопрос №4102179, Ирина, г. Уфа
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019