Какое гражданство получит наш ребенок при рождении?

Здравствуйте

Я гражданка РФ,муж гражданин Армении,наш ребёнок какое гражданство получит при рождении?

, Ана, г. Воронеж
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Ана, добрый день.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Таким образом, если ребенок родился на территории Российской Федерации, у него будет российское гражданство.