Нужно ли супруге писать нотариально заверенный отказ от квартиры?

Здравствуйте! Берем с супругой квартиру в ипотеку! Супруга получала имущественный вычет за первую собственность в 2010 году(полностью получила) Сейчас оформляем квартиру на меня(она не фигурирует в договоре долевого участия, квартира оформляется на меня, а в банке идет как созаемщик)Вопрос: нужно ли супруге писать нотариально завер. отказ от квартиры(хотя она все равно совместно приобр.) чтобы я в полном размере получил налоговый вычет с приобретения квартиры(с 2млн= 260 тр)?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Камакина
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, добрый день. Если квартира будет оформлена на Вас, в свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру будет только один собственник, то есть Вы, то имущественный налоговый вычет полностью получите только Вы и супруге не нужно будет оформлять нотариально заверенный отказ от квартиры.