Можно ли по закону выписать несовершеннолетних детей из квартиры?

дети бывшего мужа прописаны в квартиры где собствеником является отец моего мужа. то есть дедушка детей. сейчас дедушка хочет продать квартиру так как хочет сделать сыну подарок на новый брак и купить побольше квартиру в связи тем что семья большая четверо детей. как выписать детей? так как мать которая прописана в другом месте у своих родителей не хочет их выписывать

, жанна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Жанна! Если Ваш муж зарегистрирован в этой квартире дедушки, и речь идет о снятии с регистрации именно детей Вашего мужа, то без согласия матери это сделать невозможно, т.к. на основании ст. 20 Гражданского Кодекса РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.