Имеет ли право ЖКХ требовать квартплату за эти 2 года?

Здравствуйте,два года назад я выписалась из квартиры,в которой была прописана,и прописалась вообще в другом месте,сейчас я узнала что у меня долг по старой квартире за эти два года и подано на меня в суд,как неплательщик.Хотя я в этой квартире не проживала лет 10,пока была прописана,то оплачивала ее,а как выписалась,то сразу и прекратила платить.Имеет ли право жкх требовать квартплату за эти 2 года.

, Ольга, г. Архангельск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Нет не имеют права требовать с Вас плату в соответствии со ст. 83 ЖК РФ за время которое Вы не проживали, тем более были сняты с регистрационного учета и выехали в другое место жительства.

В любом случае, если уже дело в суде, то придется писать и представлять в суд возражения относительно поданного иска.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить отзыв исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Ольга
Клиент, г. Архангельск
большое спасибо, если с ними не договорюсь, то обязательно обращусь к вам, пока попробую урегулировать мирным способом.

Напишите в администрацию (собственнику) письмо, о том что не проживаете в общежитии и снялись с регистрационного учета, не ответят, тогда в суд.