Может ли банк взыскать частями долги по кредиту?

Вопрос такой может ли банк взыскать через суд не всю сумму долга по кредиту.

Кредит брал в ноябре 2014 года.Сумма кредита 312000 с учетом страховки 28080 рублей.Пока работал выплатил 137872 рублей.Потом остался без работы не было чем платить.Банк подал в суд.Было заведено дело производство.На тот момент я устроился на работу.дело производство на 303000 рублей.С мая месяца с меня снимали 50 процентов .В ноябре 2018 сняли последние деньги.И судебные приставы мне сообщили что долгов у меня нет.Но у меня наложен арест на дебетовую карту Сбербанка.Обратился к приставам они сказали что все ограничения сняты.Написал в банк они тоже ответили что ни какого ареста нет.Но в онлайн банке на карте стоит арест или взыскание.Патом только я зашел в раздел кредиты и оказалось у меня весит часть кредита 84000 рублей о котором банк мне даже не сообщает.Я написал в банк что за деньги и с этого момента мне начали приходить сообщения о не достаточном снятии денег со счета.у меня там 90 рублей.что мне делать в данной ситуации?

, Виктор Захаров, г. Снежногорск
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в вашем случае есть смысл обратиться в службу судебных приставов и выяснить, в какой сумме все-таки было проведено списание. В дальнейшем надо сопоставить эти данные с историей операций по погашению кредита и при несовпадениях обратиться в ваш банк с заявлением разрешить данное недоразумение.