Чем грозит неправильная поставка материалов заказчику

Добрый вечер. Наша компания заключила договор с заказчиком на поставку строительных материалов. В договоре прописан один материал, а поставили чуть дешевле в связи с ошибкой. Мы сделали документы заказчику согласно договора, думая он не узнает. Но не тут то было... Теперь он говорит что будет судится, чем нам это грозит?Заказчик ООО

Уточнение от клиента

А если заранее пока претензии в письменной форме не поступили, может ликвидировать ООО?

, Денис, г. Тула
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

А кто заказчик — гражданин, ИП или организация?

Ликвидация — это сложный процесс, если только не продадите свои доли другим гражданам.

Это не решение Ваших проблем. Тем более Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за фиктивное банкротство.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам это грозит взысканием разницы между стоимостью материалов и возмещения возможных убытков Заказчика.

Глава 25. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
Статья 393. Обязанность должника возместить убытки
1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Пока ждём от Вас уточнения кто именно заказчик — сразу скажу, что желательно договориться «полюбовно», забрать за свой счёт то, что поставили и отгрузить согласно договора (желательно тоже за свой счёт). Тогда претензий не будет. С уважением!