Будет ли засчитываться пребывание в СИЗО день за полтора при судимости по ст 228 часть 2 УК РФ?

Осудили сына по ст.228ч 2 - ИК общего режима. Будет ли засчитываться пребывание в СИЗО день за полтора?

, Наталия, г. Кировск
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Наталия. К сожалению по данной части статьи срок содержания под стражей рассчитывается как день за день. Потому никакого перерасчёта не будет. Данное положение закреплено в части 3.2 статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации. Многие ошибаются, что перерасчёт действует по всем статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.

Надеюсь я дал Вам исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. Удачи Вам!

Наталия
Клиент, г. Кировск

То есть, без вариантов?

К сожалению да, без вариантов