Как взыскать материальный ущерб за поврежденное имущество?

Здравствуйте. 23февраля этого года произошел инцендент возле торгового дома "Магнит" где нет наружнего видеонаблюдения. Переходя дорогу по пешеходному переходу заметил семейную пару с ребёнком, глава которой был в алкогольном опьянении, который при выходе из магазина разбил заднюю фафару близко припаркованного автомобиля, а его сын приклеил жвачку на стекло.

"Ты что вытворяешь?"- обратился я к немунему.

В ответ он выкрикнул что-то мол вроде ты где её поставил, якобы пройти негде(хотя место позволяло пройти) и угрожающе направился в мою сторону.

Разумеется что я мог ожидать после увиденного вандализма от пьяного и неадекватного человека. Только

Завязалась патасовка в исходе которой оба остались с подбитыми глазами...

Проконсультируйте пожалуйста, как быть в подобной ситуации и как взыскать материальный ущерб за поврежденное имущество?

, владимир, г. Узловая
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владимир! Вам необходимо обратиться в полицию, чтобы зафиксировать факт повреждения Вашего автомобиля, и чтобы полиция приняла меры к розыску виновного, которого возможно привлечь за данное деяние к административной ответственности. С документами о привлечении виновного лица к ответственности Вы вправе обратиться в суд и взыскать с виновного ущерб согласно заключению эксперта о его стоимости.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы консультации, то обращайтесь в чете. Консультации в чате осуществляются на платной основе, в порядке, установленном администратором сайта…