Может ли человек работать учителем начальных классов без профильного образования?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста , после двух лет борьбы с некомпетентностью педагога начальных классов узнали, что у нее нет профильного образования.

Может ли человек работать учителем начальных классов с образованием академии сервиса и бизнеса, факультет экономики и управления? И в какие инстанции обращаться для юридической оценки занимаемой должности педагога. Спасибо.

, Екатерина, г. Владивосток
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина.

При всех вопросах компетенции учителя и соответствия занимаемой им должности Вы вправе обратиться с письменным заявлением

1) в орган управления образования вашего района

2) в органы прокуратуры

С уважением, Мария Борисова.

Буду признательна за положительную оценку моего ответа