Как выбрать ОКВЭД для деятельности в области отдыха и развлечений?

Добрый день. Подскажите, как мне указать код ОКВЭД в заявление на регистрацию ИП? Просто указывать коды ОКВЭД необходимо в 4 цифрах. Именно эта группировка, с такой разрешенной деятельностью мне подходит. Код ОКВЭД 93.2 Деятельность в области отдыха и развлечений. Заранее большое спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Краснодар
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

В качестве основного  Вам нужно указать один из видов деятельности, включенных в группировку 93.2, остальные прописав в дополнительные виды деятельности.

93.2 включает в себя:

93.21 - Деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков
Эта группировка включает:
— деятельность развлекательных и тематических парков
Она включает виды деятельности по организации отдыха и развлечений, такие как деятельность парков аттракционов, таких как механизированные горки, водные горки, игры, шоу, деятельность, связанную с организацией ярмарок и пикниковых площадок
93.29 - Деятельность зрелищно-развлекательная прочая
Эта группировка включает:
— деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:
— эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);
— деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);
— деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;
— деятельность горнолыжных комплексов;
— деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;
— деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;
— деятельность по представлению кукольных театров, родео;
— деятельность тиров;
— организацию и проведение фейерверков и т.п.;
— деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);
— деятельность танцплощадок
Эта группировка также включает:
— деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них