Как произвести перерасчет за вывоз мусора за мою квартиру, в которой не живу большую часть времени?

Здравствуйте! В Кирове у меня квартира в собственности, но я большую часть времени живу в Москве. Начислили плату за вывоз мусора с квадратного метра. У меня есть билеты Киров-Москва и Москва-Киров (26,12,2018- 06.02.2019). Квартира на сигнализации. Служба охраны дала справку, что квартира в данный период не вскрывалась. Получается, что с меня взяли деньги за не оказанную услугу, т.к. квадратные метры, закрытые на два замка и поставленные на сигнализацию мусорить не могут, и мусор в контейнер выносить тоже не могут. Куда мне обращаться: в суд или в прокуратуру? Спасибо. С уважением Уварова Юлия Ивановна.

, Юлия, г. Киров
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете обратиться в суд с заявлением о перерасчете за коммунальные услуги. Предоставив все имеющиеся доказательства, что Вы не проживали в этот период времени в квартире.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.