Наказание работодателя за уход от налогов

Я работаю больше месяца не официально зарплату не платят на фирме работают около 200 человек не официально, как наказать работодателя как можно сильнее

, Виталий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, доброго времени суток! Если у Вас на руках есть приказ о приеме Вас на работу и трудовой договор, тогда Вам достаточно письменно изложить свои доводы в жалобе и обратиться в прокуратуру, которая проверить Ваше заявление и самостоятельно переправит ее в соответствующие правоохранительные органы, после чего в отношении Вашего работодателя начнутся многочисленные проверки и скорее всего его привлекут к ответственности.

Лучше будет, если жалоба будет коллективная.