Законно ли работодатель оплатил работу в праздничные дни в одинарном размере?

Здравствуйте! Работаю по сменно "день-24 дома-ночь-48 дома". В январе 2019 года отработал 48 праздничных часов. Работодатель оплатил их в одинарном размере, ссылаясь на норму часов и недоработку. Законны ли действия работодателя? Благодарю!

, Сергей, г. Омск
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер, Сергей! Для ответа на Ваш вопрос

-так как у Вас работа посменная уточните отработанные праздничные часы были для Вас рабочими по графику или нет.

Сергей
Клиент, г. Омск

Были рабочими по графику