Что грозит за поступления на банковскую карту несовершеннолетнего, если надо подать декларацию?

Надо подать декларацию. У несовершеннолетнего сына есть банковская карты. На ней есть приходы. Что за это будет ?

, Роман, г. Рязань
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В налоговом кодексе есть большой список доходов, с которых не нужно платить налог. И неважно, в какой форме такой доход получен: в виде перевода на карту или налчичными.

В том числе налогом не облагаются:

· стипендии и пособия;

· суточные в пределах лимита;

· алименты;

· благотворительная помощь;

· доходы от продажи овощей со своего огорода;

· деньги и имущество по наследству;

· возмещенные судебные расходы;

· господдержка ипотечников;

· вознаграждение репетиторов, сиделок и помощников по хозяйству.

И тем более не облагаются налогом переводы на карту, которые не связаны с получением дохода.

https://www.anews.com/p/86373428-rossiyane-obyazany-platit-nalogi-s-postuplenij-na-kartu-pravda-li-ehto/

Роман
Клиент, г. Рязань
тоесть проблем не будет, просто предоставить выписку с счета и все?

да. Если деньги на данной карте не являются доходом