8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Документы для ведения деятельности: кто должен готовить и как узнать, какие нужны?

Где найти полный список документов, которые должны быть у ИП при ведении деятельности с сотрудниками?

Направление — ОКВЭД 88.91. Уход и присмотр за детьми. По факту городской лагерь дневного пребывания.

К кому вообще можно обратиться, чтобы мне разработали документы конкретно для моей деятельности? (приказы, правила внутреннего распорядка, договоры, приложения, локальные акты и т.д.) В одном источнике увидела, что нужно например вести книгу приказов по движению детей — кто ее разрабатывает, кто заполняет?? Как узнать, какие еще документы нужны? Есть ли такие фирмы, которые предоставляют полный цикл подготовки всех документов? Начиная от финансовых и заканчивая юридическими? Чтобы я заплатила, мне их подготовили, показали, как заполнять.

Показать полностью
, Екатерина, г. Омск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, Екатерина. Полный перечень документов зависит от наличия у вас работников, вашей системы налогообложения.Полный список документов в каком-то определенном месте вы не найдете, необходимо подробно ознакомиться с вашей деятельностью и определиться с документами.

Поскольку у вас в штате работники, то  должны быть их личные карточки ( Т — 2), приказы о приёме на работу ( Т -1), трудовые договора ( ст. 56, 67), должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка ( ст. 189 ТК РФ), графики отпусков, книга учета трудовых книжек, перечень документов, положение о защите персональных данных работников — ст. 86 ТК РФ.

Необходимы также  журнал учета инструктажей по пожарной безопасности (предусмотрен приказом МЧС России от 12 декабря 2007 г. № 645) журнал регистрации вводного инструктажа ( обязателен - ГОСТ 12.0.004-90  журнал регистрации инструктажа на рабочем месте -ГОСТ 12.0.004-90 ) Поскольку в соответствии Законом № 69 от 21.12.1994 года вы несете обязанность по обучению сотрудников пожарной безопасности. Обязанность по проведению инструктажей по охране труда — ст. 225 ТК РФ. 

В зависимости от системы налогообложения, перечень документов также может быть различен. К примеру, УСН — первичные документы, подтверждающие хозяйственные операции, в частности договора с родителями (законными представителями), детьми, присмотр и уход за которыми вы осуществляете, счета, акты об оказанных услугах, выписки. Также желательно положение о взимании родительской платы. 

Книга учета о движении детей не является обязательным документом, исходя из законодательства РФ, однако ее ведение желательно для того, чтобы иметь систематизированную информацию о движении детей в вашем лагере и при необходимости быстро найти нужные сведения. Какие финансовые документы вы имеете ввиду? Вам необходимо разработать кадровые документы, а также помочь с заполнением налоговой отчетности, правильно я понимаю? Если необходимо, я готова в чате с вами обсудить подготовку документов. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск
Полный список документов в каком-то определенном месте вы не найдете, необходимо подробно ознакомиться с вашей деятельностью и определиться с документами

Так вот кому можно поручить ознакомиться с моей деятельностью и составить этот список? У кого есть такая компетенция? Юрист?

С бухгалтерией я более менее разобралась, тут хотя бы можно просто бухгалтера на аутсорс нанять. Я на патенте.

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск
Книга учета о движении детей не является обязательным документом, исходя из законодательства РФ, однако ее ведение желательно для того, чтобы иметь систематизированную информацию о движении детей в вашем лагере и при необходимости быстро найти нужные сведения.

Валентина Осокина

вот где эту информацию искать, обязательно или необязательно? Интересуют еще документы, на основании которых я назначаю своих вожатых ответственными за жизнь и здоровье детей. и соответственно перечень всех инструктажей, положений и соглашений, которые они должны прочитать, пройти, подписать, чтобы все было максимально правильно

Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.04.2019