Как правильно оформить вторую отсрочку по исполнительному листу до полного погашения кредитов?

как составить вторую отсрочку или рассрочку по исполнительному,если заработная плата составляет 12т.р.,а вычли половину,двое иждивенцев.кредиты.коммунальные услуги и не работающий муж

, василий, г. Ижевск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Василий, добрый день!

Согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

поэтому если у Вас долг только по кредиту, более 50% по всем исполнительным листам не удержат.

Если же нужно составить именно заявление об отсрочке или рассрочке, то оно составляется письменной форме и подается  в суд, вынесший решение.

ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Нужна будет помощь — обращайтесь в чат.