Что делать, если мой отец хочет оформить дарственную?

Здравствуйте, я прописан в доме который по праву собственности принадлежит моей бабушке по папиной линии. После смерти моей матери мой отец попал в капкан одной женщины, сейчас они хотят оформить дом на родную сестру отца, а после чтобы она сделала на него дарственную. С какой целью это надо, и как это может повлиять на меня?

, Владислав, д. Крым
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владислав!

В том случае, если квартира будет переоформлена на родственницу (сестру отца), то соответственно сменится собственник  то как вариант в соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ, бывший член собственника утрачивает право проживания в жилом помещении, следовательно Вас могут выселить и снять с регистрационного учета.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Владислав Дьяков
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если они оформят дарственную, то кроме него никто продать этот участок не сможет.