На каком расстоянии от дороги можно строить кафе?

Доброе утро! Скажите пожалуйста, на каком расстоянии от дороги можно строить кафе, гостиницу. Дело в том, что, по этой дороге большой поток машин проходит, все машины следующие на кавказ, это огромные камазы, фуры и т.д. От дороги метров10 построили кафе+гостиница на втором этаже. В любой момент может случиться дтп, так как это кафе стоит очень близко к дороги. Куда и кому нужно обратиться с жалобой на нарушение дорожных норматив?

, Раиса, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиса!

Для проведения проверки можете обратиться в подразделение Госстройнадзора и/или Росавтодор. Удачи!